Новости и Анонсы > Блог разработчиков

Магазин для Подземного мира (4)

(1/5) > >>

Annieway:
В ходе работы над 4-ым миром остро встал вопрос о том, каким должен быть магазин в нем?
На данный момент есть два варианта (описаны выше).

Какая идея кажется вам интересней? Какая лучше впишется в мир?
Будем рады любому мнению :)

Grando:

--- Цитировать ---1. Трубка торчащая из под земли, после покупки товара вещи сбрасываются на парашютах сверху (в радиусе магазина).
2. Грант, но на каком-то существе (типа осла) с разными сумками навешанными на животном, зазывающий гномов к себе. Возможно на ночь уезжает.
--- Конец цитаты ---
И тот и другой вариант имеет жизнь.
Но тут нужно учесть множество особенностей.

* Если орки под землёй не водятся и не будут водится в дальнейшем, то Гранта лучше оставить на поверхности. Ему там привычнее. Но способ доставки ресурсов сделать немного другой. Всё-таки парашюты под землёй, если не нонсенс, то как минимум - странно. Я могу предложить что-то типа лифта. Т.е. принцип действия как у существующего лифта, а визуально можно изобразить в виде поддона или плетёной корзины на верёвках (кустарное изделие. В том смысле, что не отличается нанотехнологичностью). А на поверхности подземелья (о как), оставить мелкую табличку [Грант], чтобы было видно куда лифт будет приезжать. И трубку кстати тоже можно оставить.
* Вариант с уезжающим на ночь Грантом тоже интересный. Придаёт некую живость в его существование. Да и дома ночью безопаснее все-таки.  ;D
Кстати, закрытие магазина на ночь можно реализовать и в существующих ларьках. ;)
А в виде "ослов", можно использовать существующих диких животных. Орки круты настолько, что приручили их.
И каждый раз приезжал бы на случайно выбранном животном. Как бы трофеи из других миров.  :)
* Несмотря на кажущуюся простоту в вопросе, этот выбор может сказаться на дальнейшем развитии игры.
Речь о сюжете, расовых особенностях и тому подобных вытекающих обстоятельств. Как бы потом не возникло противоречий на эту тему, учитывая что планируется целая раса, к которой Грант имеет отношение.
* Например. Кто такой Грант? Почему он есть в каждом мире? И у него есть все товары. Т.к. Орк-торговец, это явление тоже не частое.
Я хочу сказать, что я в принципе за любое исполнение. Главное чтобы оно было оправданным.  ;)

Annieway:
Нет, поверхности вообще не будет, мир полностью погружен в подземелье.
Т.е. где-то есть расщелина в этой пещере ведущая на поверхность, но игрок её не видит.

Животное у Гранта будет на усмотрение художника, так что, даже я не знаю кто это будет ;D

Ну, и парашюты - это условно. Возможно будет что-то типа большего листочка (выполняющего функцию парашюта) или грубый орочий парашют из кожи...

Grando:

--- Цитата: Annieway от 04 Март 2015, 11:52:45 ---Животное у Гранта будет на усмотрение художника, так что, даже я не знаю кто это будет ;D

--- Конец цитаты ---
Ну это было как предложение. А так, что будет то будет конечно  ;D

--- Цитата: Annieway от 04 Март 2015, 11:52:45 ---Нет, поверхности вообще не будет, мир полностью погружен в подземелье.
Т.е. где-то есть расщелина в этой пещере ведущая на поверхность, но игрок её не видит.
--- Конец цитаты ---
Честно говоря не совсем понял. Лучше набросаю.
Какой из вариантов подразумевается?

Annieway:
Думаю всё-таки первый.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии