Автор Тема: Бета-версия 1.0.009b  (Прочитано 10051 раз)

Оффлайн PaulALPRO

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
Re: Бета-версия 1.0.009b
« Ответ #15 : 26 Февраль 2015, 10:18:14 »
+ Увеличена прочность нижних слоев земли и блоков с полезными ископаемыми - стройте продвинутые инструменты для копания:
блок пирамиды - 2200->4400
Пошто увеличили прочность в 2 раза, а мощность кирки - всего в полтора? Я ж теперь поседею, пока доберусь до центра)
Пирамида сама по себе предполагает мифриловую амуницию. Даже в бестиарие про хранителя четко написано,что он уязвим к мифриловому оружию. А мифриловая кирка достаточно быстро скапывает блоки пирамиды.А если еще гном имеет навык шахтера,то это дело буквально пары минут.Поэтому и увеличили "плотность" блока,как бы намекая на то,что с одним ножиком и каменными инструментами не навоюешь. ИМХО. И да,не хотите копать?Мастер-класс по использованию гномов для написания романа "Путешествие к центру Земли",а так же "Плутония" и т.д.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 10:47:25 от PaulALPRO »

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Февраль 2015, 11:21:20 »

Если выйдет,понаблюдай пожалуйста.Еще хочу отметить что в пустыне на земле смешанной с песком не растут кристаллы и прочее.У меня одного так?Или это особенность мира? Нашел баг.Прилагаю видео,прошу проверить.

Кристаллы и грибы на песчанике не растут - это норма.
На видео показан не баг. Монстры не могут добраться до гномов из-за двери и из-за отсутствия скелетов, которые строят башенку до гномов.

Оффлайн PaulALPRO

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Февраль 2015, 11:23:25 »

Если выйдет,понаблюдай пожалуйста.Еще хочу отметить что в пустыне на земле смешанной с песком не растут кристаллы и прочее.У меня одного так?Или это особенность мира? Нашел баг.Прилагаю видео,прошу проверить.

На видео показан не баг. Монстры не могут добраться до гномов из-за двери и из-за отсутствия скелетов, которые строят башенку до гномов.
Там суть в том,что зомби бьют дверь находясь на три блока ниже нее.Обратите внимание именно на зомби.Хотя потом несколько раз замечал тоже самое со скелетами-щитоносцами и мумиями.

Оффлайн Непреодолимый

• Золотодобытчик
  • Спасибо за лимит больше 999
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Февраль 2015, 11:29:12 »
Мда, пирамиду теперь ломать теперь ещё дольше  :-[

Оффлайн Pololon

• Укротитель стали
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Февраль 2015, 12:48:45 »
Зато эта кирка нормально теперь так крошит обычные блоки =)
Так навык шахтера около сотни позволял и раньше одним ударом вышибать все, что выше лавы.

Пирамида сама по себе предполагает мифриловую амуницию. Поэтому и увеличили "плотность" блока,как бы намекая на то,что с одним ножиком и каменными инструментами не навоюешь.
Как бы те, кто доходит до пирамиды, и так имеют представление, с чем можно столкнуться)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 12:52:00 от Pololon »

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Февраль 2015, 12:53:54 »

Там суть в том,что зомби бьют дверь находясь на три блока ниже нее.Обратите внимание именно на зомби.Хотя потом несколько раз замечал тоже самое со скелетами-щитоносцами и мумиями.

Есть мнение, что они бьют дверь в прыжке :)

Оффлайн PaulALPRO

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Февраль 2015, 12:56:46 »

Есть мнение, что они бьют дверь в прыжке :)
Ээээ...Вы ввели меня в когнитивный диссонанс...Пойду я поем...Подумаю о вечном...