Автор Тема: Бета-версия 1.0.009b  (Прочитано 10098 раз)

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
Бета-версия 1.0.009b
« : 25 Февраль 2015, 15:47:28 »
Обсуждаем текущую бету :)

Обновление 1.0.009b
+ Усовершенствован поиск пути гномами для протяженных машрутов.
+ Улучшен ИИ гномов для возвращения в убежище при включении режима осады.
+ Существенная оптимизация производительности игры для Windows платформ.
+ Увеличена прочность нижних слоев земли и блоков с полезными ископаемыми - стройте продвинутые инструменты для копания:
3-й слой, прочность 16->32
4-й слой - 40->80
5-й слой - 70->140
блок пирамиды - 2200->4400
мифриловое вкрапление 50->70
алмазное вкрапление 65->70
Увеличена производительность мифриловой кирки 9->15
+ При невозможности загрузить сохраненную игру (например, созданную в бета-версии), уровень не генерируется заново, а выводится сообщение об ошибке, чтобы избежать ее потери.
+ Исправлено: не обновлялся прогресс бар изучения технологии в мастерской при использовании автозаполнения рецепта.
+ Исправлен баг: гном в режиме прямого управления мог ползти вверх по воздуху.
+ Исправлено баг, позволяющий мгновенно срубить дерево или выкопать любой блок.
+ Исправлено: магический портал закрывался, если находился в блоке с закрытой дверью или люком.
+ Исправлен баг: в некоторых случаях портал возле склада становился невидимым.
+ Исправлен баг: в режиме песочницы не выпадал рецепт дополнительного склада.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 16:26:01 от Annieway »

Оффлайн Grando

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
Re: Бета-версия 1.0.009b
« Ответ #1 : 25 Февраль 2015, 16:04:35 »
Ого. Неожиданно) Спасибо!)
Что тут обсуждать... тестировать надо. Чем и займемся)

P.S. Сюда бы описание патча добавить.

Оффлайн Непреодолимый

• Золотодобытчик
  • Спасибо за лимит больше 999
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Февраль 2015, 16:32:47 »
О, отлично, свеженайденые баги оперативно пофиксили  ;)

Эм, и ещё одно, как же эффектиивность кирки 9->15 если у неё 90?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 16:38:52 от Непреодолимый »

Оффлайн Grando

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Февраль 2015, 16:44:20 »
Не знаю с чем связано. Но у меня игра просела по ФПС почти в 2 раза.
Было 2 вылета. Один был при загрузке уровня (уровень загрузился и через 10 секунд вылетел). Наверное криво подгрузилось что-то.
Второй вылет был во время волны. (игра и так тормозила(именно в этой сессии), а тут видимо совсем не справилась система)

Непреодолимый, суть то та же осталась. 9 или 90. =) значит теперь либо 15 либо 150.
P.S. уже проверил.  ;D  в игре у кирки 150.

Кстати с игрой действительно что-то странное. Даже принтскрин не работает. Скринится рабочий стол сквозь игру.  :o
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 16:50:31 от Grando »

Оффлайн PaulALPRO

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Февраль 2015, 17:11:23 »
По принтскрину так и есть,скринит рабочий стол.По фпс - у меня на форточках 8.1 про (8 гб ОЗУ,2 гб видла радеонка,1800 Ггц проц) и 7 про (4 гб ОЗУ,2 гб Нвидло,2800 Ггц проц) фпс не проседает.Но принтскрин на обоих палит рабочий стол.
Дополню. Запуск на убунте и мяте через вайн тоже вполне прилично работает. А вот с личинками беда.Проблема в том,что когда гном убегает от личинки,она начинает пятится задом и потом буксует в стенку.Так же если гном убегает в ту сторону,к которой была повернута личинка спиной то она так же пятится задом и если ее настигнет другой гном и будет атаковать,то она не поменяет свое направление,то есть атакует спиной.Попробую как-нибудь зафиксировать баг снимком или видео.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 17:50:17 от PaulALPRO »

Оффлайн Grando

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Февраль 2015, 19:09:51 »
А гномопуты давно появились? или только в этой версии? :D

Оффлайн PaulALPRO

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Февраль 2015, 19:14:10 »
Хочу отметить ИИ гномов во время сражения.Указал я  цель - Мумию.Гном который отхватил плюшек с количеством хп на один удар кинулся самым первым атаковать противника - получает удар и умер.Второй гном подбежал,начала лупить мумию, получил плюх до низкого состояния здоровья,и в этом момент сзади гном-маг разворачивается,как и все остальные кто бежал в атаку,и идут заниматься другими делами,ну а этот гном самоотверженно,как настоящий герой...погиб.Как-то так ребята.Понаблюдайте кто-нибудь за боевкой как гномы себя ведут.Может это у меня так одного.

Оффлайн Grando

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Февраль 2015, 19:20:14 »
Хочу отметить ИИ гномов во время сражения.Указал я  цель - Мумию.Гном который отхватил плюшек с количеством хп на один удар кинулся самым первым атаковать противника - получает удар и умер.Второй гном подбежал,начала лупить мумию, получил плюх до низкого состояния здоровья,и в этом момент сзади гном-маг разворачивается,как и все остальные кто бежал в атаку,и идут заниматься другими делами,ну а этот гном самоотверженно,как настоящий герой...погиб.Как-то так ребята.Понаблюдайте кто-нибудь за боевкой как гномы себя ведут.Может это у меня так одного.
Ну такого пока еще не было)
Я тут с трудом выживал. Потом вроде как нормализовалось всё. И всё же гномы в воде очень жестко тупят. Даже до дна не успели доползти, отхватили несколько ударов от Скелетов-боссов и померли. (после последнего геноцида гномов, до этого момента несколько волн никто не умирал) Такое ощущение, что у боссов баф на скорость в воде. Они даже на поверхности так часто не бьют как в воде.

Оффлайн PaulALPRO

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Февраль 2015, 19:29:29 »
Ну такого пока еще не было)
Я тут с трудом выживал. Потом вроде как нормализовалось всё. И всё же гномы в воде очень жестко тупят. Даже до дна не успели доползти, отхватили несколько ударов от Скелетов-боссов и померли. (после последнего геноцида гномов, до этого момента несколько волн никто не умирал) Такое ощущение, что у боссов баф на скорость в воде. Они даже на поверхности так часто не бьют как в воде.
Если выйдет,понаблюдай пожалуйста.Еще хочу отметить что в пустыне на земле смешанной с песком не растут кристаллы и прочее.У меня одного так?Или это особенность мира? Нашел баг.Прилагаю видео,прошу проверить.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 19:34:54 от PaulALPRO »

Оффлайн Grando

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Февраль 2015, 19:57:11 »
Если выйдет,понаблюдай пожалуйста.Еще хочу отметить что в пустыне на земле смешанной с песком не растут кристаллы и прочее.У меня одного так?Или это особенность мира? Нашел баг.Прилагаю видео,прошу проверить.
Хорошо.

На счёт кристаллов тоже обратил внимание. Сейчас играю как раз в пустынном мире, ни одного кристалла/гриба не попалось на поверхности.

А в чём баг? В том что монстры издалека дверь атакуют? Это кстати старая тема. Просто вроде бы говорили что исправили это.
У гномов это тоже иногда проскакивало. Когда они рубят блок, а потом под ними исчезает земля, они падают но продолжают бить свой. =)

Оффлайн PaulALPRO

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Февраль 2015, 20:06:38 »
На счёт кристаллов тоже обратил внимание. Сейчас играю как раз в пустынном мире, ни одного кристалла/гриба не попалось на поверхности.

А в чём баг? В том что монстры издалека дверь атакуют? Это кстати старая тема. Просто вроде бы говорили что исправили это.
У гномов это тоже иногда проскакивало. Когда они рубят блок, а потом под ними исчезает земля, они падают но продолжают бить свой. =)
Кристаллы и грибы начинают расти только на коричневой земле,которую сам поставишь.Да,они там прыгают и прыгают,а потом ни с того,ни с сего начинают бить дверь.

Оффлайн Grando

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Февраль 2015, 20:33:47 »
Кристаллы и грибы начинают расти только на коричневой земле,которую сам поставишь.
Забыл уточнить, что вся земля была мною снесена и поставлена заново (с переднего и заднего слоя).
По одну сторону от склада всё в земле. По другую - в песке (2 слоя песка, а дальше - земля).

Оффлайн PaulALPRO

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Февраль 2015, 22:02:22 »
Кстати еще попрошу посмотреть за бурей в пустыне.У меня когда гнома захватывает раз через раз скидывая его,он  разбивает под собой блок или пробивает на один блок вниз и оказывается замурован.

Оффлайн Pololon

• Укротитель стали
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Февраль 2015, 09:43:52 »
+ Увеличена прочность нижних слоев земли и блоков с полезными ископаемыми - стройте продвинутые инструменты для копания:
блок пирамиды - 2200->4400
Пошто увеличили прочность в 2 раза, а мощность кирки - всего в полтора? Я ж теперь поседею, пока доберусь до центра)

Оффлайн Grando

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Февраль 2015, 09:50:34 »
Пошто увеличили прочность в 2 раза, а мощность кирки - всего в полтора? Я ж теперь поседею, пока доберусь до центра)
Зато эта кирка нормально теперь так крошит обычные блоки =)