Автор Тема: Вопросы разработчикам  (Прочитано 65808 раз)

Оффлайн мфыыф

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы разработчикам
« Ответ #30 : 12 Февраль 2015, 04:59:56 »
Вопросы разработчикам:
1. Дальнейшее развитие игры, после выхода 4-го мира? Куда двигаться будете: новые миры, новые технологии, новые юниты или что-то ещё?
2. Платный контент: планируется или нет?

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Февраль 2015, 10:52:27 »
Вопросы разработчикам:
1. Дальнейшее развитие игры, после выхода 4-го мира? Куда двигаться будете: новые миры, новые технологии, новые юниты или что-то ещё?
2. Платный контент: планируется или нет?

1. Здесь есть несколько вариантов: мультиплеер, пак сразу с несколькими новыми мирами или углубление геймплея с учетом пожеланий игроков.
2. Планируется, это будет пак с новыми мирами.

Оффлайн мфыыф

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Февраль 2015, 16:54:09 »
...
1. Здесь есть несколько вариантов: мультиплеер, пак сразу с несколькими новыми мирами или углубление геймплея с учетом пожеланий игроков.
2. Планируется, это будет пак с новыми мирами.
По мне, так хорошие новости.
Ещё вопрос:
Если будет углубление геймплея, то оно будет касаться всей игры или только новых миров? Другими словами, стоит ли ждать каких-то существенных изменений в уже существующих мирах?

Вспомнил ещё один вопрос:
По какому принципу повышается навыки Воина, Лучника, Мага? Что при этом учитывается: нанесённый дамаг или количество убитых противников? Или формула более сложная?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 17:01:14 от мфыыф »

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Февраль 2015, 11:35:13 »
Углубления геймплея будут касаться всей игры.

Скилл Магов, Лучников и Воинов повышаются в зависимости от того, сколько гном убил врагов. У Лесоруба - сколько срубил деревьев.

Оффлайн PaulALPRO

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Февраль 2015, 13:55:01 »
А почему бы не позаимствовать систему распределения работы и навыков как в DF?Будет ли такая система реализована в CTW?При этом если будет смогли бы разработчики сделать ее уникальной?

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Февраль 2015, 13:59:59 »
Отчасти она итак уже позаимствована.

Оффлайн PaulALPRO

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Февраль 2015, 14:02:36 »
Но в DF гномы сразу идут в таблице и они могут заниматься чем угодно при этом их навыки все равно растут. Еще им можно давать конкретные указания что они таскают и чем могут заниматься. Будет ли выбор профессий такой же?Или все останется в рамках трех выбранных и точка?

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Февраль 2015, 14:10:13 »
Но в DF гномы сразу идут в таблице и они могут заниматься чем угодно при этом их навыки все равно растут. Еще им можно давать конкретные указания что они таскают и чем могут заниматься. Будет ли выбор профессий такой же?Или все останется в рамках трех выбранных и точка?
Пока об этом тяжело рассуждать, потому что в данный момент все наши умы погружены в 4-ый мир, места другим обсуждениям сейчас нет. Возможно позже навыки гномов будут перерабатываться.

Оффлайн Virus

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Февраль 2015, 16:32:52 »
Я буду сильно сейчас ругаться , но просто надоело играть в ушемленную игру. Когда наработки бета версии или обновления последнего появятся в свободных мирах. Фермы и ловушки прошли мимо нас.Я имею в виду под нами свободных игроков.
купил лицензию в начале декабря

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Февраль 2015, 16:39:54 »
Я буду сильно сейчас ругаться , но просто надоело играть в ушемленную игру. Когда наработки бета версии или обновления последнего появятся в свободных мирах. Фермы и ловушки прошли мимо нас.Я имею в виду под нами свободных игроков.
Во-первых, почему фермы прошли мимо вас?
Во-вторых, кто такие "свободные игроки"?

Оффлайн Virus

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Февраль 2015, 17:07:28 »
В свободной игре не работают рецепты крафтинга ловушек и фермы (огорождения)
купил лицензию в начале декабря

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Февраль 2015, 17:13:41 »
А, поняла.
Просим прощения, но пока бета как следует не протестится, мы не сможем добавить её в релиз.
В бете этого бага уже нет.

Оффлайн мфыыф

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Февраль 2015, 13:35:27 »
...
Скилл Магов, Лучников и Воинов повышаются в зависимости от того, сколько гном убил врагов. У Лесоруба - сколько срубил деревьев.
Однако! При убийстве Хранителя или Злобоглаза защитывается тому, кто последний ударил?

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Февраль 2015, 14:23:02 »
...
Однако! При убийстве Хранителя или Злобоглаза защитывается тому, кто последний ударил?
да.

Оффлайн мфыыф

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Февраль 2015, 01:10:15 »
Ещё пара вопросов, которые не дают спокойно спать по ночам.  :D

Собственно сами вопросы это описание некоторой ситуации и хочется узнать, чем руководствовались разработчики делая именно так, а не иначе.

1. Выяснили, что в бэте Тесла-башни самовосстанавливаются и оказалось, что это баг, а не "так задумано". Мне не понятно, почему "копеечный" блок камня и дверь восстанавливаются практически мгновенно, а "дорогущие" и редкие Тесла-башни не могут ни восстановиться, пусть даже по прошествии какого-то времени, ни быть отремонтированы, что выглядело бы вполне логично. Гномы умеют создавать такие сложные конструкции, но не умеют их ремонтировать!

2. В одном из описаний игры написано ни много, ни мало, а: "МОДЕЛИРОВАНИЕ БОГА". Я, бог всемогущий, вселяюсь в своего маленького аватара, бегающего по гномьей земле и... Я криворук и немощен - двери открывать не могу, подобрать, даже один предмет, не могу, в режиме "Гномы не могут покидать убежище" вообще ничего не могу. Даже покормить гнома не могу! Не аватар бога, а какая-то демо- версия. Отчего так решили сделать?