Основной раздел > Предложения

Локальная сеть. Мультиплеер.

(1/2) > >>

Liubomyr:
Давно играю в эту игру с другом. Вдруг мне захотелось как-нибуть сыграть с другом в одном мире . Скучновато было отдельно играть на двох компютерах, хочу что-бы добавили локальную сеть. Тоесть как это будет происходить!
1.Возможно добавить расы (это только предложение) , также можно просто поменять цвет кожы, или всё таки вставить флаг в руки пусть его носят с разными цветами.
2. Можно было обмениватся ресурсами.Возможно гномами.
3. Общий уровень. Что-бы не было огромной разницы.
На счёт мультиплеера до конца не знаю но есть предположение . Сделать кланы, с возможностью воевать. Ну всё.

Grando:

* Лично мне кажется что в том виде, в котором игра находится сейчас, весь мультиплеер можно было бы реализовать заменой Гоблинов на гномов другого игрока. =)
Но это будет как бы не мультиплеер даже, а примерно так, как это работает в соц.сетях. Обычные NPC с именем друзей.
Эта появившаяся кучка Гномов, могла бы даже как-нибудь развиться по ходу времени. Построив небольшой домик в 1 или 2 этажа. Скрафтить себе какие-то предметы для дома, включая станки. И потом как раз можно было бы все это дело разобрать/разграбить. И выглядело бы это намного реалистичнее, чем шалаш гоблинов, с бездонным количеством ресурсов.
Это примерно похоже на то, как встречаются обжитые комнаты с Глазами под землей.
И будет очень похоже на то, как встречались маленькие лагери в Dungeon Keeper(!).
Конечно же, можно пойти дальше обычных NPC. И хоть как-то приблизится к реально существующим гномам другого игрока(либо друга, либо из числа всех игроков Стима или Яблока). Либо отображать наилучший результат в "небольшой всплывающей статистике о гномах врагах". Либо общее количество сыгранных часов, от которых возможно будет варьироваться уровень/сложность этих гномов. Количество заработанных лычек тоже может повлиять на уровень гномов (и отображаться в этой же статистике).
Сам уровень сложности (и ума, и строительства) можно варьировать либо легкий-кошмарный, либо дерево-мифрил.
* Можно пойти более глобально. Оставить каждого игрока на своей карте, но ввести систему торговли между ними. Тут и ЖД может пригодится (провести линию в край карты [в специальный тоннель] например, чтобы выйти на рынок). Или воздушными шарами/дирижаблями/самолетами/пароходами баловаться.
Добавить несколько новых ресурсов. У каждого игрока за одну игру, может быть только один из этих ресурсов. Ими и обмениваться.
Или использовать для этого уже имеющиеся ресурсы. Т.к. в разных мирах игроки сталкиваются с разными проблемами в плане нехватки ресурсов.

Liubomyr:
Согласен с Grando на счёт второго с возможностью посещать другого игрока с помощью лодки или самолета.Но о первом я тоже не забыл понравилось:
"Но это будет как бы не мультиплеер даже, а примерно так, как это работает в соц.сетях. Обычные NPC с именем друзей.
Эта появившаяся кучка Гномов, могла бы даже как-нибудь развиться по ходу времени. Построив небольшой домик в 1 или 2 этажа. Скрафтить себе какие-то предметы для дома, включая станки. И потом как раз можно было бы все это дело разобрать/разграбить. И выглядело бы это намного реалистичнее, чем шалаш гоблинов, с бездонным количеством ресурсов. "
Отличная идея!

PaulALPRO:
Может из этих идей что и будет,но честно говоря я не вижу в этой игре мультиплеера. Ну никак в ней его толково не реализовать.Разве что сделать обмен ресурсами и прочее,как сказал Grando.Но и то,я это например слабо представляю. Но я скажу откровенно,по моему мнению тут не будут делать мультиплеер.Но это чисто мое мнение. Игра просто не заточена под него.При вводе мультиплеера надо будет вводить режимы игры.А какие тут режимы ввести можно?Царь горы?Битва до последнего? Соревнования в плане накопления ресурсов?  Да даже совместное выживание тут мне не представляется.Разве что раскидать одного игрока на один край карты,а другого на другой.Нет ребят,мультиплеер тут никакой будет.ИМХО.

to drink tea:
согласен. Мультиплееру в игре нет места.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии