Автор Тема: Баг репорты  (Прочитано 86684 раз)

Оффлайн Pololon

• Укротитель стали
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Баг репорты
« Ответ #225 : 19 Ноябрь 2015, 17:05:55 »
Хотелось бы знать в каком режиме и какое у вас обновление.
Режим кампании. Обновления все то же, 1.10. Предполагаю, что причина в том, что гномы пытались выполнить две задачи: накопать мифрила и одновременно с этим создать десяток бутылей на базе. Расстояние между двумя заданиями - две трети глубины карты. Поэтому и метались туда-сюда.

Оффлайн Nerevin

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : 29 Ноябрь 2015, 19:22:05 »
Режим кампании, первый мир. Нашел первую тайную комнату, в который был злобоглаз. После выхода из игры и последующей загрузки он из комнаты исчез, а так же опустели все остальные тайные комнаты, соответственно получить рецепты порталов стало невозможно. С такой проблемой встречаюсь уже не первый раз и никак не могу покинуть первый мир.

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : 30 Ноябрь 2015, 13:39:24 »
Режим кампании, первый мир. Нашел первую тайную комнату, в который был злобоглаз. После выхода из игры и последующей загрузки он из комнаты исчез, а так же опустели все остальные тайные комнаты, соответственно получить рецепты порталов стало невозможно. С такой проблемой встречаюсь уже не первый раз и никак не могу покинуть первый мир.
а какая версия игры? И стим?

Оффлайн Nerevin

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : 30 Ноябрь 2015, 17:40:27 »

Версия стимовская, 1.1.010. Можно как-то вручную прописать рецепты, что бы не начинать заново?

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #229 : 30 Ноябрь 2015, 17:56:20 »

Версия стимовская, 1.1.010. Можно как-то вручную прописать рецепты, что бы не начинать заново?
Нет, читов нет. Странное поведение, а как вы поняли что все монстры исчезли? При выходе из игры все комнаты с монстрами были открыты? Полностью открыты?

Просто иногда игроки не полностью открывают комнату, и сетуют на то, что монстр исчез. Но на самом деле он ушел в тень (в то место, где игрока не было).

Оффлайн Nerevin

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #230 : 30 Ноябрь 2015, 19:29:23 »
Нет, читов нет. Странное поведение, а как вы поняли что все монстры исчезли? При выходе из игры все комнаты с монстрами были открыты? Полностью открыты?

Просто иногда игроки не полностью открывают комнату, и сетуют на то, что монстр исчез. Но на самом деле он ушел в тень (в то место, где игрока не было).
Вывод сделал из того, что бехолдер из первой комнаты исчез после загрузки, а новые найденные комнаты были пусты. Исследовал комнаты полностью, при помощи заклинания света. Исследовал почти весь мир, остался небольшой уголок, в котором уместится максимум 1 комната, но я не думаю что в ней может быть сразу 5 хранителей.
P.S Пока писал пост, открыл все секретные комнаты, как я и предполагал, они пустые.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 19:40:27 от Nerevin »

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #231 : 01 Декабрь 2015, 10:49:59 »
Хорошо, попробуем поймать этот баг.

Оффлайн redflash777

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #232 : 17 Декабрь 2015, 21:38:51 »
в версии 1.1.010 замечены такие баги:

1) Во время режима осады, когда скелеты молотят дверь, иногда гномы выбегают наружу на один блок, за что нещадно огребают :) особенно часто это проявляется, когда в дверь стучатся гаргулии.
2) Не разбираются некоторые вещи: мост из брёвен, деревянный стул, клетки, капканы, деревянный мост.
3) Заклинание сбора ресурсов не учитывает некоторые ресурсы, например землю и монеты. Собирать-собирает, но не засчитывает.
4) Чёрная колонна - что-то с ней не так. На превьюхе такая солидная выглядит, с рельефом, а на деле просто ставится обычная каменная колонна, только темнее, и менять её вид нельзя. Что ещё странно, чёрную колонну можно поставить как фоновый блок,а поверх ещё одну на неё.
5) На уровне пустыни ураганы сносят статуи! Которые весят не одну тонну наверное. Фонарик хиленький стоит, а статуя летает. :) А ещё эти ураганы заносят внутрь здания монстров и животных, хотя по идее не должны.
6) Поиск гномом оптимального пути не учитывает вагонетки.  Пример: на неком удалении от склада прорыты две лифтовые шахты, одна ближе, другая, соответственно, подальше. Их соединяет тоннель с вагонетками.  Если других тоннелей, соединяющих эти шахты, нет, тогда всё нормально. Но если есть другой подход, то гном не понимает, что до дальней линии можно быстрее добраться по колейке. Он прёт пёхом через альтернативный проход :( Не знаю, понятно ли я объяснил.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015, 23:40:44 от redflash777 »

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #233 : 18 Декабрь 2015, 15:06:52 »
в версии 1.1.010 замечены такие баги:

1) Во время режима осады, когда скелеты молотят дверь, иногда гномы выбегают наружу на один блок, за что нещадно огребают :) особенно часто это проявляется, когда в дверь стучатся гаргулии.
2) Не разбираются некоторые вещи: мост из брёвен, деревянный стул, клетки, капканы, деревянный мост.
3) Заклинание сбора ресурсов не учитывает некоторые ресурсы, например землю и монеты. Собирать-собирает, но не засчитывает.
4) Чёрная колонна - что-то с ней не так. На превьюхе такая солидная выглядит, с рельефом, а на деле просто ставится обычная каменная колонна, только темнее, и менять её вид нельзя. Что ещё странно, чёрную колонну можно поставить как фоновый блок,а поверх ещё одну на неё.
5) На уровне пустыни ураганы сносят статуи! Которые весят не одну тонну наверное. Фонарик хиленький стоит, а статуя летает. :) А ещё эти ураганы заносят внутрь здания монстров и животных, хотя по идее не должны.
6) Поиск гномом оптимального пути не учитывает вагонетки.  Пример: на неком удалении от склада прорыты две лифтовые шахты, одна ближе, другая, соответственно, подальше. Их соединяет тоннель с вагонетками.  Если других тоннелей, соединяющих эти шахты, нет, тогда всё нормально. Но если есть другой подход, то гном не понимает, что до дальней линии можно быстрее добраться по колейке. Он прёт пёхом через альтернативный проход :( Не знаю, понятно ли я объяснил.

2. Не все вещи разбираются. Не разбираются предметы которые крафтятся парно, это как раз те предметы о которых вы пишите выше.
4. Ставлю колонну, у меня она выходит такая же как на превьюхе у основания.
5. Ураган уносит всё, что хочет, ему физика неведома.

Оффлайн Криївка

• Укротитель стали
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #234 : 20 Декабрь 2015, 16:30:18 »
верс 1,2,001
компания подземный мир 4 карта
при попытке убить хранителя
он кастует магию вызова зомби+скелетов
видно анимацию вызова
но ни зомби ни скелеты не появляются
вообще ни разу не было хотя всех 5 хранителей убил

Оффлайн Криївка

• Укротитель стали
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #235 : 20 Декабрь 2015, 16:37:03 »
баг с магией света так и не поправили
на скрине справа норм действие, слева - баг

Оффлайн Криївка

• Укротитель стали
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #236 : 20 Декабрь 2015, 16:55:56 »
баг с дополнительной панелькой быстрого доступа так и не поправлен
после непродолжительной игры, все доп ячейки (по ctrl) с 5го по 9 номер начинают принимать переназначение на единичку меньше
то есть назначаешь номеру 9 ячейке с зажатым ctrl новое назначение предмет или магию, а реально оно назначается на номер 8

Оффлайн redflash777

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #237 : 20 Декабрь 2015, 19:11:01 »
4. Ставлю колонну, у меня она выходит такая же как на превьюхе у основания.

я понял, в чём беда :) Рельеф появляется, если колонна высотой в два блока. Тогда верхняя часть гладкая, а нижняя становится рельефной. А если в колонна высотой в 1 блок, тогда всегда гладкая

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #238 : 21 Декабрь 2015, 13:32:43 »
после непродолжительной игры, все доп ячейки (по ctrl) с 5го по 9 номер начинают принимать переназначение на единичку меньше
то есть назначаешь номеру 9 ячейке с зажатым ctrl новое назначение предмет или магию, а реально оно назначается на номер 8
А вы о нем сообщали ранее?

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #239 : 21 Декабрь 2015, 13:36:02 »
А вы о нем сообщали ранее?
В любом случае, баг пока что повторить не могу, о подобном ничего не слышала.