Автор Тема: Баг репорты  (Прочитано 86680 раз)

Оффлайн Непреодолимый

• Золотодобытчик
  • Спасибо за лимит больше 999
    • Просмотр профиля
Re: Баг репорты
« Ответ #15 : 08 Май 2014, 17:38:36 »
Я тоже заметил, хотя разработчик говорил что в одной из версий устранил этот баг, только видимо что вода, попадая вниз не исчезает как раньше, а остаётся в водоёме, может это фича такая...
Не очень удобная фича =( Приходится дополнительно создавать область для забора дождевой воды. Баг насколько я понял проявляется при глубине более одного блока, к тому же как-то видел, что у меня уровень воды _заметно_ повысился после этих манипуляций.

Скорее больше 2х блоков

Оффлайн TrueHollow

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Май 2014, 18:36:36 »
Скорее больше 2х блоков
Да, все таки больше 2х. Кстати только что нашел потайную комнату, в которой была печь, я бы даже не обратил на нее особого внимания, НО когда я заказал приготовить еду и мой гном решил приготовить ее там о_О. Я был очень удивлен удивлен. У меня _большое_ пожелание, чтобы гномы отдавали предпочтение использованию мастерских на территории убежища.

Оффлайн Непреодолимый

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Май 2014, 18:52:13 »
Скорее больше 2х блоков
Да, все таки больше 2х. Кстати только что нашел потайную комнату, в которой была печь, я бы даже не обратил на нее особого внимания, НО когда я заказал приготовить еду и мой гном решил приготовить ее там о_О. Я был очень удивлен удивлен. У меня _большое_ пожелание, чтобы гномы отдавали предпочтение использованию мастерских на территории убежища.

Ох уж эти хаотические раскопки. Кстати да, подземный новый склад говорят нельзя удалять, если нашёл в тайной комнате, не проверял...

Оффлайн TrueHollow

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Май 2014, 19:27:57 »
Минибаг с текстурой _тени_ пшеницы на песчанике

Оффлайн Непреодолимый

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Май 2014, 02:31:27 »
В общем такая история:
Есть базовый склад наверху. Есть склад под землёй, на 1/3 мира закопан.
Я копаю почти у лавы, под складом этим. Открыт портал, естественно портал открывается у главного склада. Эти товарищи, заходят в портал, и идут за вещами на склад к центру (ЗАЧЕМ???), а потом назад в портал?! Как так? Получается неправильная арифметика. Они должны брать ресурсы из главного склада, если рядом портал, а так получается логики нет, и времени тратится даже больше на эти бега, чем они бы напрямую несли на подземный склад...

TimNight

• Гость
« Ответ #20 : 09 Май 2014, 03:24:29 »
[Версия патча 0.9.027]

1. Сегодня заметил, что монстры "глазастики" стали пролазить в одноклеточные тоннели, вот только не понятно, то ли баг, то ли разработчики так решили их "апнуть". Скриншот прилагается http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=257731764

2. Последнее время стали актуальны "бесконечные падения", то есть гном зависает на анимации падения и так висит бесконечно, пока его "вручную" не вытащить (но иногда даже в ручном управлении гномом нельзя сдвинуться, помогает команда запрета на выход из убежища). Скриншот прилагаю http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=257747651

3. Задняя стена за порталом не активна. Попробую объяснить: появился червь, прополз над порталом разрушив заднюю стену, после чего я попытался восстановить заднее покрытие пещеры, но за самим порталом место вообще не активно, то есть дыру нельзя ничем закрыть  :-\ Скриншот: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=257749404

4. Если под порталом сгенерирована какая-либо руда, добыть её никак нельзя, аж три клетки под порталом заблокировано  :-\ Скриншот: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=257751480

5. В конфиге строки <width value="1125"/> и <height value="900"/> не изменяемы?  :-\ Не совсем удобно когда играешь в оконном режиме, а окно игры чуть ли не в два раза меньше экрана рабочего стола. При любой попытки поменять параметры строк, конфиг  используется "по умолчанию" игнорируя любые изменения в нём (включая оконный режим). Хотелось бы иметь возможность менять размер окна.

6. Спавн животных нарушен, теперь только по одному представителю в мире (1 птица, 1 овца и 1 черепаха), по крайней мере подобное в снежном мире. Появляются только по одному на весь мир (проверка на гиблингов была сделана, они в истреблении животных не участвовали, т.к. были закрыты блоками).

Оффлайн Непреодолимый

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Май 2014, 03:41:10 »
Гномы жутко тупят и не понимают что надо делать!
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=257760710
Есть куча задач, заходи в порталы да выноси со склада и ставь. Нет же, либо все стоят, либо 2-3 носят, а остальные гору над головой рисуют. В результате работа сильно затягивается!  ???

Оффлайн Непреодолимый

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Май 2014, 04:24:02 »
И ещё один баг, если у гнома навык выкачан допустим на 95, если прокачать книгой, то станет не 100, а 104, так можно всем гномам, если за этим следить, до 108 скилы родные разогнать. надеюсь починят  :)
Скрин, где у гнома 102, прилагаю!
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=257774387

TimNight

• Гость
« Ответ #23 : 09 Май 2014, 12:58:06 »
И ещё один баг, если у гнома навык выкачан допустим на 95, если прокачать книгой, то станет не 100, а 104, так можно всем гномам, если за этим следить, до 108 скилы родные разогнать. надеюсь починят  :)
Скрин, где у гнома 102, прилагаю!
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=257774387

Да-да, кстати у меня тоже гном был с навыком лучника 108, а с перчаткой вообще 130+ навык становился  ;D (жаль случайно помер в зерге йети при баге лестниц в прошлом патче :'()

Оффлайн Непреодолимый

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Май 2014, 14:00:16 »
жаль случайно помер в зерге йети при баге лестниц в прошлом патче :'()[/i]

Эээ...так ты перед порталом бэкапы делай...???  :o

Оффлайн Непреодолимый

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Май 2014, 20:23:27 »
Эээ...убил волну наконец-то. Как раз на последних монстрах получил 13й уровень. Была ещё ночь, бонусный опыт не дали. Это я точно заметил :'(

Оффлайн Непреодолимый

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Май 2014, 02:26:05 »
Заметил интересный баг, если у гнома есть задание, и он его идёт выполнять, выйдя например из портала, то если открыть новый портал неподалёку, гном забудет куда он шёл и пойдёт назад, а его задание пойдёт делать новый гном.  ::)

Оффлайн alexo

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Май 2014, 11:01:28 »
[Версия патча 0.9.027]
Пирамиды - это зло!
1. Магия не работает, т.е., гномом управлять нельзя.
2. Гномы постоянно застревают в пирамиде.
3. К тому моменту, когда накрафтишь и наденешь на гномов достаточное количество золотого и мифрилового снаряжения (брони и оружия), в пирамиде скапливается целая орда нежити.
4. Создалось впечатление, что в пирамиде нежить респаунится не по одному юниту, а сразу отрядом.

В результате, когда всё эти вещи происходят одновременно (порталы создать нельзя, гномы застревают, гномами управлять нельзя) при "выносе" группы нежити из последних сил (потрачено более 50 снадобей здоровья), внезапно появляется группа из 15-20 единиц мощной нежити (скелеты с "утренней звездой"). При ударе гномов отбрасывает назад, они пытаются отбежать, но застревают. Застревают - в смысле, "зависают", т.е., видимо, не знают, куда бежать и поэтому просто стоят на месте, не двигаются и не сопротивляются. Т.к. Хранитель может доставать их магией дистанционно, то он постепенно добивает застывшего без движения гнома. Вывести гнома из пирамиды нельзя. Сам он выйти не может.

Оффлайн Одинокий Дракон

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Май 2014, 22:57:12 »
Добрый день. Очень быстро убил волну но на подходе были скелеты с могил. И вот что интересно. Мои гномы прыгают и радуются а скелеты их в это время бьют. Это не так критично, но почти сердечко сняли, благо со здоровьем было нормально. Но а если было мало убили бы. И сделать ни чего нельзя было бы. Вот

Оффлайн Непреодолимый

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Май 2014, 11:06:45 »
Добрый день. Очень быстро убил волну но на подходе были скелеты с могил. И вот что интересно. Мои гномы прыгают и радуются а скелеты их в это время бьют. Это не так критично, но почти сердечко сняли, благо со здоровьем было нормально. Но а если было мало убили бы. И сделать ни чего нельзя было бы. Вот

Согласен что это баг, а вот с тем что ничего нельзя сделать - не согласен. Есть лечебные бутылки, выпил и всё ок