Автор Тема: Вопросы разработчикам  (Прочитано 67613 раз)

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы разработчикам
« Ответ #135 : 01 Июль 2015, 11:34:20 »
Хотелось бы услышать от разработчиков а каково их видение концепции игры , тот набор правил на основе которых сделана игра. Задаюсь таким вопросом просто потому что отсутсвует обратная связь в разделе предложение по улучшению игры. Может быть то что мы пишем расходится с тем что представляют разработчики. Или разработчикам вообше пофиг на этот раздел.
Я, кажется, уже отвечала вам на этот вопрос. Попробуем ещё раз.

Конкретного видения игры или каких-то "правил" которым мы следуем - их нет. Есть "нравится" или "не нравится".
Обсуждать с каждым желающим пользователем его видение игры у меня физически возможности нет, прошу это понять и принять к сведению.
Все предложения игроков я прочитываю, если его предложение уже введено в игре, я это указываю (либо это делает кто-то из форумчанинов за меня).
Одни предложения откладываются в голову, и затем мы их вводим в игру (иногда модифицируем под средством мозгового штурма), другие не откладываются, по великому множеству причин.
Кроме того, спешу напомнить, что тема предложений не подразумевает под собой, что совершенно все они будут введены или какая-нибудь из идей обязана осуществиться. Для нас это тема мнений игроков, что они хотят видеть в игре. Одно дело, что хотим мы, но согласитесь, полезно и к мнению наших игроков прислушиваться.

Оффлайн Virus

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 01 Июль 2015, 13:48:05 »
Ладно ответ я понял , но тогда возникает вопрос почему так медленно продвигаются новвоведения в игру. Возможно разработчики пока перенесли все силы на иправление багов. Или может разработчикам просто не хватает времени , людей...

Да подобный вопрос был , но это вопрос немного отличается.
Вся суть вопроса
Одно дело, что хотим мы,
В этом вопросе нету моих личных пристрастий , и задавая этот вопрос я думаю что ответ будет полезен для всего нашего сообшества любителей этой игры.
Я пытаюсь найти правильный подход к "хотелкам игроков" , может быть есть какие то горячие вопросы которые возникают во время обсуждения.

Ну некоторые концепции я примерно понял сам. Это низкие системные требования что бы игра запускалась на множетсве компьютеров с различной аппаратной частью.
То есть увеличивать количество гномов или увеличивать миры в размерах невозможно из за увеличения нагрузки на процессор и память.
Есть какие то ограничения в программной части....
« Последнее редактирование: 01 Июль 2015, 13:57:57 от Virus »
купил лицензию в начале декабря

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 01 Июль 2015, 13:52:14 »
Действительно не хватает людей\времени.

Оффлайн BoilStone

• Укротитель стали
  • **
  • Для мододелов нет пределов!
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 03 Июль 2015, 20:29:21 »
Хотелось бы спросить, не только у разработчиков, а и у заядлых игроков. Какая самая первая версия игры, поступившая в открытый доступ? И, может быть, у кого-нибудь есть эта самая первая версия? Насколько я знаю, была версия со старыми текстурами земли и камня - возможно она и есть первая?

Просто захотелось увидеть и поиграть в "истоки" игры :)

Оффлайн Virus

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 04 Июль 2015, 23:28:25 »
Ну и вопрос , чисто для разработчиков. У меня есть две материнки для старого компьютера. Одна с Pentium 4 2 Ггц , сейчас используется. А вторая с Atlon 2400/ Меня просто интересует на какой из них она будет быстрее работать. На первой я запускаю игру она идет нормально лишь слегка подтормаживает при некоторых видах анимации.
купил лицензию в начале декабря

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : 13 Июль 2015, 11:54:33 »
Хотелось бы спросить, не только у разработчиков, а и у заядлых игроков. Какая самая первая версия игры, поступившая в открытый доступ? И, может быть, у кого-нибудь есть эта самая первая версия? Насколько я знаю, была версия со старыми текстурами земли и камня - возможно она и есть первая?

Просто захотелось увидеть и поиграть в "истоки" игры :)
Где-то 0.9.002-03. Эти версии одни из первых.
Ну и вопрос , чисто для разработчиков. У меня есть две материнки для старого компьютера. Одна с Pentium 4 2 Ггц , сейчас используется. А вторая с Atlon 2400/ Меня просто интересует на какой из них она будет быстрее работать. На первой я запускаю игру она идет нормально лишь слегка подтормаживает при некоторых видах анимации.
Думаю, здесь поможет только практическое сравнение. Кроме того, рекомендую вам обратиться к системным требованиям игры, описанным в Steam: http://store.steampowered.com/app/248390.

Оффлайн Arwald

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 17 Июль 2015, 17:23:50 »
Доброго дня.
Планируется ли ввести в игру возможность изменения сложности в уже сгенерированном мире, как бы "на лету"?

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 17 Июль 2015, 17:40:44 »
Доброго дня.
Планируется ли ввести в игру возможность изменения сложности в уже сгенерированном мире, как бы "на лету"?
Здравствуйте, в ближайшее время - нет.

Оффлайн Ramon

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : 05 Август 2015, 21:25:05 »
Доброго времени суток

Стоит ли ожидать стальную лестницу в древе технологий, а то странно, гномы умеют изготавливать всякое разное, но стальную лестницу не умеют

Или к примеру железную, чтобы ползали по ней быстрее чем по деревянной, но чуть медленнее, чем по стальной

Или в технологию "Столярные работы" поместить лестницу, но уже из досок, ну и вид сменить на более эстетичный, а то лестница из бревен кривая все-таки
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 03:06:41 от Ramon »

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : 06 Август 2015, 10:46:24 »
Доброго времени суток

Стоит ли ожидать стальную лестницу в древе технологий, а то странно, гномы умеют изготавливать всякое разное, но стальную лестницу не умеют

Или к примеру железную, чтобы ползали по ней быстрее чем по деревянной, но чуть медленнее, чем по стальной

Или в технологию "Столярные работы" поместить лестницу, но уже из досок, ну и вид сменить на более эстетичный, а то лестница из бревен кривая все-таки

Стальная лестница есть в игре. Это уникальных предмет из дерева технологий 4 мира. В остальных мирах стальная лестница представлена только в магазине.

Оффлайн мфыыф

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : 06 Август 2015, 15:44:19 »
Подскажите, будет в ближайшее время поддержка модов реализована? В последний раз отвечали, что пока игра в стадии доработок поддержку модов делать нецелесообразно. Сейчас, вроде, ошибок нет, всё стабильно.

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : 10 Август 2015, 10:34:36 »
Подскажите, будет в ближайшее время поддержка модов реализована? В последний раз отвечали, что пока игра в стадии доработок поддержку модов делать нецелесообразно. Сейчас, вроде, ошибок нет, всё стабильно.

Сейчас проводится работа над мультиплеером. Так что, фактически, игра всё ещё на стадии доработок.

Оффлайн Зной

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : 21 Август 2015, 12:46:07 »
Очень интересно, надеюсь, что вы ответите!
Мне интересно кто разработчик игры? То есть русские (русскоговорящие)? Интересно как игра покупается иностранцами? Расскажите на какой стадии находится разработка мультиплеера и нововведений в игру? На сегодняшний день примерно какие сроки выхода мультиплеера?
Annieway очень надеюсь, что не откажите в ответах...

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #148 : 21 Август 2015, 12:55:45 »
Очень интересно, надеюсь, что вы ответите!
Мне интересно кто разработчик игры? То есть русские (русскоговорящие)? Интересно как игра покупается иностранцами? Расскажите на какой стадии находится разработка мультиплеера и нововведений в игру? На сегодняшний день примерно какие сроки выхода мультиплеера?
Annieway очень надеюсь, что не откажите в ответах...
Разработчики игры русские. Игра хорошо покупается иностранцами.
Сроки выхода бета-версии мультплеера - сентябрь этого года.

Оффлайн мфыыф

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
« Ответ #149 : 24 Август 2015, 16:13:47 »
Annieway подскажите, мультиплеерное обновление как-то коснётся сингловой части? Может какие-то технологии новые или предметы?