Автор Тема: Что нас ждет?  (Прочитано 6013 раз)

Оффлайн Slauq

• Разработчик
  • Каменщик
    • Просмотр профиля
Что нас ждет?
« : 03 Июнь 2015, 17:38:34 »
Всем привет!

Четвертый мир уже давно вышел, так что, самое время поделиться нашими дальнейшими планами на игру.

Ни для кого не секрет, что мы уже планируем ввести в игру мультиплеер (об этом мы поговорим немного позже), перед ним планируется ещё несколько небольших апдейтов.

Введение в игру:
  • Применения яиц дракона. С помощью него, гномы смогут воскресить своего собрата.
  • Алхимической кузницы для получения одних веществ из других.
  • Разные степени изношенности оружия.
  • Иконки уведомления о прибытии Такмака вместо постоянного позиционирования экрана.
  • Ещё некоторых предметов для разнообразия контента.

Теперь поговорим о мультиплеере.

Предполагается, что продолжительность каждой сессии мультиплеера будет составлять от 10 до 20 минут.
Игрокам на своей карте нужно будет построить портал, пройдя через который игрок попадет в небольшой мир - биом, в который приходит и другой игрок. В этом биоме будет находиться также общий враг с определенными припасами и соответствующей охраной.

Игроки могут договориться и одолеть этого врага вместе, тогда они поделят сокровища. Либо сначала победить друг друга, в таком случае, есть риск ничего не выиграть или, наоборот, забрать все себе.
С появлением таких биомов решится также проблема с ограниченным количеством ресурсов в текущем мире.

Что касается версии для iOS.
  • Обновление с 4-миром уже готово к загрузке и в скором времени будет доступно.
  • Планируется запустить альтернативную недорогую версию игры с раздельным приобретением миров.

Вот, собственно, самые основные моменты. Надеемся, что мы ответили на все наиболее часто задаваемые вопросы. А на все остальные вопросы вам ответит наша дорогая Annieway.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 17:41:27 от Slauq »

Оффлайн Virus

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет?
« Ответ #1 : 03 Июнь 2015, 19:45:48 »
Хотелось бы немного расширить геймплей. В настояшее время игра интересна когда только все начинается , но когда построиш базу или крепость , оденеш в броню гномов и наладиш производство игра немного теряет свою привлекательность. С ордами портальных тварей ты уже справляешся , баланс ресурсов соблюдаеш. А копаться внизу иногда просто надоевает.
Конечно можно добавить сложности и переиграть игру. Но смысл сложности в том что противники либо слабее либо сильнее а игра при этом ни сколько не меняется.
Можно было бы добавить случайное выпадение коробочек с сюрпризом. Кликаеш по такой коробке и на тебя сваливается либо задание на время с призом в конце , либо несчастье какое нибудь , либо произвольный эффект типа у гнома появился двойник или он стал бессмертным на 10 минут.

А вообше рекомендую ознакомится с игрой Civilization 5 brawe new world ? игра не нашего жанра , но зато игровой процесс очень и очень ранообразен.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 19:48:38 от Virus »
купил лицензию в начале декабря

Оффлайн Ильнур

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июнь 2015, 01:19:09 »
И приблизительно в каком месяце будет геймплей? как я понял он будет доступен для лицензионной игры?

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июнь 2015, 10:09:11 »
И приблизительно в каком месяце будет геймплей? как я понял он будет доступен для лицензионной игры?
Вы имеете в виду мультиплеер?
Месяца назвать не могу, но думаю, что в этом году точно будет.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 10:23:17 от Annieway »

Оффлайн Ильнур

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июнь 2015, 10:37:14 »
Вы имеете в виду мультиплеер?
Месяца назвать не могу, но думаю, что в этом году точно будет.
Да, он

Оффлайн generalmek

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июнь 2015, 03:12:35 »
Хотелось бы немного расширить геймплей. В настояшее время игра интересна когда только все начинается , но когда построиш базу или крепость , оденеш в броню гномов и наладиш производство игра немного теряет свою привлекательность. С ордами портальных тварей ты уже справляешся , баланс ресурсов соблюдаеш. А копаться внизу иногда просто надоевает.
Конечно можно добавить сложности и переиграть игру. Но смысл сложности в том что противники либо слабее либо сильнее а игра при этом ни сколько не меняется.
Можно было бы добавить случайное выпадение коробочек с сюрпризом. Кликаеш по такой коробке и на тебя сваливается либо задание на время с призом в конце , либо несчастье какое нибудь , либо произвольный эффект типа у гнома появился двойник или он стал бессмертным на 10 минут.

А вообше рекомендую ознакомится с игрой Civilization 5 brawe new world ? игра не нашего жанра , но зато игровой процесс очень и очень ранообразен.
+1

Оффлайн Зной

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июль 2015, 18:09:25 »
Уважаемая Annieway! Если это не сложно, Вы бы не могли сделать такой же отчетик как Slauq, но на сегодняшний день. Ну, очень хочется узнать, что там у вас происходит!
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 18:12:31 от Зной »

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Июль 2015, 11:15:40 »
Уважаемая Annieway! Если это не сложно, Вы бы не могли сделать такой же отчетик как Slauq, но на сегодняшний день. Ну, очень хочется узнать, что там у вас происходит!
Отчетик про мультиплеер?

Оффлайн Зной

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Июль 2015, 13:54:47 »
Отчетик про мультиплеер?

И про мультипреер и про одиночную игру, интересно абсолютно все, мне игра очень нравится и лично я рад любой информации

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Июль 2015, 14:39:21 »
Отчетик про мультиплеер?

И про мультипреер и про одиночную игру, интересно абсолютно все, мне игра очень нравится и лично я рад любой информации

Мы понимаем интерес игроков к игре, и если появляется новость, которой можно поделиться, мы всегда это делаем.

Оффлайн Зной

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Июль 2015, 15:40:02 »
Насчет мультиплеера много вопросов
1. Я бы не назвал его полноценным мультиплеером (в плане организации)
2. Я играю в 1 мире, развился до 15 гномов и все гномы в крутом шмоте, перехожу в мультиплеер, а там игрок начального уровня...ммм не хорошо будет
3. Когда я в мультиплеере, основная игра в мире стоит на паузе? или время там идет?? Если идет, то можно так и волну монстров пропустить...
4. Будут ограничения в переходе в мультиплеер? А то я так могу все время туда ходить, а за мир и забыть
5. И что насчет багеров и читеров? Уверен, что и тут они будут

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Июль 2015, 15:58:46 »
Насчет мультиплеера много вопросов
1. Я бы не назвал его полноценным мультиплеером (в плане организации)
2. Я играю в 1 мире, развился до 15 гномов и все гномы в крутом шмоте, перехожу в мультиплеер, а там игрок начального уровня...ммм не хорошо будет
3. Когда я в мультиплеере, основная игра в мире стоит на паузе? или время там идет?? Если идет, то можно так и волну монстров пропустить...
4. Будут ограничения в переходе в мультиплеер? А то я так могу все время туда ходить, а за мир и забыть
5. И что насчет багеров и читеров? Уверен, что и тут они будут

3. Ваш мир поставится на паузу.
4. Можете всё время туда "ходить".
5. Читеры будут играть с читерами.

Оффлайн GreenEyes

• Укротитель стали
  • **
  • Смотрю и завидую.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Июль 2015, 17:49:26 »
1. А как будет засчитываться "проигрыш" в мультиплеере?
2. Будет ли поддержка модов?
3. Возможно ли нападение на игроков в их мирах?
Мы копали, мы копали - не одну кирку сломали.

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Июль 2015, 17:58:35 »
1. А как будет засчитываться "проигрыш" в мультиплеере?
2. Будет ли поддержка модов?
3. Возможно ли нападение на игроков в их мирах?
1. Если всех ваших гномов убьет другой игрок.
2. На данный момент нет.
3. Нет.

Оффлайн Хитрый Туки

• Каменщик
  • *
  • за нами следят :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2015, 04:25:19 »
Не понял,что моды не поставить что ли никакие ?
Не,ну это не серъёзно,надо вообще изначально файлы открыть.
Будьте проще и люди к вам потянутся.Для вас и за вас столько напридумывают,просто берите и воплощайте идеи,но раз вы невсесильны,то будьте хоть внимательней к нам.
Знание английского языка ума не прибавляет.
Кто-то добивается работы кровью и пóтом,а кто-то умом :)