Автор Тема: Вопросы разработчикам  (Прочитано 23497 раз)

Оффлайн Grando

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы разработчикам
« Ответ #15 : 11 Февраль 2015, 11:46:31 »
Уважемые разработчики, давно хотел у вас спросить, почему нету никакой информации о *.dlc файлах? поддержку dlc вы создали и многие я думаю захотели бы создать моды для игры без изменения оригинальных файлов, путём добавления этих самых dlc. Но вот незадача, нет информации о том что в них должно быть чтобы игра их подхватила и всё заработало. Опишите пожалуйста какова должна быть начинка у них.
Дык...
4. Планируется ли поддержка модостроителей? Хотя бы кратенькое описание структуры pak-файла, с обязательными\необязательными элементами или самим разбираться?
4. Пока мы активно дорабатываем игру - нет, потому что структура pak-файла постоянно меняется.

Оффлайн мфыыф

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Февраль 2015, 16:39:04 »
...
2. Планируется ли сделать отдельные ячейки быстрого доступа для заклинаний?
...
...
2. Разве что в будущем, если их действительно много станет.
...
А когда реализуют то за что голосовали?
в порядке очереди.

А где, эту самую очередь, можно посмотреть?

Оффлайн Annieway

• Global Moderator
  • Мифриловый король
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Февраль 2015, 16:46:34 »
Вспомнилось вдруг.
Возможность продажи ненужного скарба в магазин планируется?
В ближайшее время - нет. Думаю, это может отразиться на балансе игры.

А где, эту самую очередь, можно посмотреть?

Это была неудачная ирония. Это голосование - своего рода пунктик для нас, что интересно пользователям в той или иной степени, а что нет. Нигде не подписано, "Если это предложение наберет 1000 голосов мы реализуем его в следующем апдейте".

Оффлайн humster23

• Каменщик
  • *
  • Вуухуху
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Февраль 2015, 17:26:51 »
Уважемые разработчики, давно хотел у вас спросить, почему нету никакой информации о *.dlc файлах? поддержку dlc вы создали и многие я думаю захотели бы создать моды для игры без изменения оригинальных файлов, путём добавления этих самых dlc. Но вот незадача, нет информации о том что в них должно быть чтобы игра их подхватила и всё заработало. Опишите пожалуйста какова должна быть начинка у них.
Дык...
4. Планируется ли поддержка модостроителей? Хотя бы кратенькое описание структуры pak-файла, с обязательными\необязательными элементами или самим разбираться?
4. Пока мы активно дорабатываем игру - нет, потому что структура pak-файла постоянно меняется.
Пак файла. А я не про пак.

Оффлайн Кирилл

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Февраль 2015, 17:34:08 »
Аня, а когда можно будет увидеть тут или в вк опрос на какую либо тему?
Или планируются ли они вообще?
8)

Оффлайн Grando

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Февраль 2015, 17:35:15 »
А я тоже не про Пак файл.
Я про то, что разработчикам сейчас не до этого.  :)
Они сами игру еще не доделали и отдавать её на растерзание игрокам смысла нет просто.
Концепция игры и структура файлов (всех файлов) может несколько раз поменяться.
Поэтому о каких-то внешних доп-файлах (которые тоже придется каждый раз менять) речи быть пока не может.

Оффлайн humster23

• Каменщик
  • *
  • Вуухуху
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Февраль 2015, 20:12:01 »
А я тоже не про Пак файл.
Я про то, что разработчикам сейчас не до этого.  :)
Они сами игру еще не доделали и отдавать её на растерзание игрокам смысла нет просто.
Концепция игры и структура файлов (всех файлов) может несколько раз поменяться.
Поэтому о каких-то внешних доп-файлах (которые тоже придется каждый раз менять) речи быть пока не может.
Тогда зачем было создавать поддержу загружаемого контента? А раз создали, то пусть будут добры описать игрокам как она работает, чтобы можно было создавать этот контент. А то что будет меняться, то уже другой вопрос. Я лично, при создании мода, мог бы его обновлять по мере обновления игры если будет на то необходимость. Не вижу в этом вообще никакой проблемы. Во всех играх так, к примеру ворлд оф танкс часто обновляется и на каждую новую версию заного моды переделывают. В этом вообще нет проблемы. Мод и подразумевает поддержку и обновление его создателем. А если рассуждать так как вы, то вообще никогда не будет модов, потому что игра будет обновляться ПОСТОЯННО. Где-то что-то профиксят, что-то добавят, подправят и обновы будут идти и идти. Они закончатся тогда, когда разработчики забросят игру. Поэтому мне лично уже сейчас надо знать
что должен содержать dlc файл?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 23:43:55 от humster23 »

Оффлайн Кирилл

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Февраль 2015, 21:13:31 »
Тогда зачем было создавать поддержу загружаемого контента? А раз создали, то пусть будут добры описать игрокам как она работает, чтобы можно было создавать этот контент. А то что будет меняться, то уже другой вопрос. Я лично, при создании мода, мог бы его обновлять по мере обновления игры если будет на то необходимость. Не вижу в этом вообще никакой проблемы. Во всех играх так, к примеру ворлд оф танкс часто обновляется и на каждую новую версию заного моды переделывают. В этом вообще нет проблемы. Мод и подразумевает поддержку и обновление его создателем. А если рассуждать так как вы, то вообще никогда не будет модов, потому что игра будет обновляться ПОСТОЯННО. Где-то что-то профиксят, что-то добавят, подправят и обновы будут идти и идти. Они закончатся тогда, когда разработчики забросят игру. Поэтому мне лично уже сейчас надо знать
по мне так ты не в том положении что бы требовать с таким упорством
просить можешь но не требовать
да, тебе это обидно, но по моему правильно
по крайней мере я так считаю
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 21:52:34 от Кирилл »
8)

Оффлайн Grando

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Февраль 2015, 21:32:07 »
Спокойнее пожалуйста.
Во-первых, разработчики никому ничего не должны.
Во-вторых, как уже говорилось (и не только мной), у разработчиков сейчас есть более важные дела (чем писать описание).
В-третьих. Человек который реально с этим может что-то сделать и так сделает.
Никакое описание не нужно. В крайнем случае можно подсмотреть на специализированных форумах.

Оффлайн humster23

• Каменщик
  • *
  • Вуухуху
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Февраль 2015, 23:45:07 »
Так никто и не требует. Это просто вопрос. Ведь ввели поддержку уже давным давно, а инфы до сих пор нет.

Оффлайн Grando

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Февраль 2015, 23:53:42 »
Так никто и не требует. Это просто вопрос. Ведь ввели поддержку уже давным давно, а инфы до сих пор нет.
О какой поддержке идет речь?
Перелопатил пол форума. О dlc упоминается только в одном месте и не разработчиками.

Оффлайн humster23

• Каменщик
  • *
  • Вуухуху
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Февраль 2015, 00:17:17 »
Перелопатил пол форума. О dlc упоминается только в одном месте и не разработчиками.
Плохо лопатил. Да и не там.

Обновление 0.9.032
 + Реализована поддержка дополнительных pak-архивов: dlc*.pak

^ вот о чём речь. С версии 032 времени было уйма чтобы написать небольшую инфу о том что в них должно быть, чтобы игра их понимала. Но инфы нет и похоже что про это вообще все забыли. Вот я и спрашиваю.

Оффлайн мфыыф

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Февраль 2015, 00:19:31 »
Прямая дорога в тему "Модификации". Перемещаемся туда. DLC уже можно делать и они работают.

Ответ от разработчиков в стиме (я его уже приводил в группе ВК):
"Добрый день!
Поддержка загрузки дополнительных pak-архивов будет доступна со следующего апдейта (0.9.032). Файлы должны соответствовать маске dlc*.pak, например,
dlc.pak
dlc1.pak
...
И будут отсортированы при загрузке по имени файла.
Что касается свойств предметов, исчезающий блок уже используется в пирамидах, альтернатива горизонтальному лифту это рельсы и вагонетки. Водопровод и подъемные мосты скорее всего будут реализованы после релиза."

Оффлайн Grando

• Золотодобытчик
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Февраль 2015, 00:44:10 »
Ой, всё! -_-

Всем спасибо!  :-X  ;D

Оффлайн humster23

• Каменщик
  • *
  • Вуухуху
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Февраль 2015, 01:34:28 »
Прямая дорога в тему "Модификации". Перемещаемся туда. DLC уже можно делать и они работают.

Ответ от разработчиков в стиме (я его уже приводил в группе ВК):
"Добрый день!
Поддержка загрузки дополнительных pak-архивов будет доступна со следующего апдейта (0.9.032). Файлы должны соответствовать маске dlc*.pak, например,
dlc.pak
dlc1.pak
...
И будут отсортированы при загрузке по имени файла.
Что касается свойств предметов, исчезающий блок уже используется в пирамидах, альтернатива горизонтальному лифту это рельсы и вагонетки. Водопровод и подъемные мосты скорее всего будут реализованы после релиза."

Это я видел. Но что в них должно быть? Какова начинка то? Понятно что имя dlc100500.pak