Автор Тема: Обсуждение новых идей  (Прочитано 1662 раз)

Оффлайн Старатель

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
Обсуждение новых идей
« : 10 Июль 2016, 20:44:16 »
Доброе время суток.  :)
У меня есть ряд, как мне кажется, интересных идей для игры Craft The World, которые обогатят игровой процесс, и мне любопытно узнать мнению участников, считают ли они эти идеи полезными, стоило бы их внедрить или нет.

Итак, как известно, есть заклятие призывающее помощников (импов), а что если внедрить еще и защитников: големов? Стоит заклятие будет ориентировочно 12 ед. манны; по силе голем будет, думаю, как два Больших зомби; поведение голема просто: когда нет врага он стоит, когда появляется - атакует. В разных мирах големы будут из разных материалов: в лесном мире - глиняный, в снежном - ледяной, в пустынном - песчаный, а в Подземелье - каменный. Когда голем гибнет или истекает его срок службы, он рассыпается и из него появляется дроп: из глиняного голема - глина, из ледяного - лед и т. д.

Еще можно внедрить враждебных големов, охраняющих комнаты с сокровищами. Фишка в том, что сторожевые големы будут почти неуязвимы, а чтобы избавиться от них, нужно найти особые руны, спрятанные в сундуках. Когда руна найдена, она берётся, как шарик с заклятием, кликается на големе и он отключается; руна будет одноразовой.

Дальше, мне кажется, надо усложнить кухню гномов, добавить сахар и соль. Сахарный тростник будет расти как пшеница, на поверхности, а кристаллы соли будут добываться в верхней почве земли. Тростник будет срезаться, но не до конца, поэтому через время он вырастит вновь. Тростник и кристаллы соли будут перемалывать на мельнице. Соль будут добавлять в хлеб, жареную рыбу, уху и суп; для сахара предлагаю придумать десерты.

И еще два предложения: сделать в игре новый инструмент - серп, для добычи пшеницы и тростника, а так же дать возможность гномам выпить чашечку бодрящего кофе. Пусть в пустынном мире растут кофейные кусты, гномы будут собирать зерна, молоть их на мельнице и делать кофе. Кофе будет бодрить, эффект этот будет намного продолжительнее, чем у чая и пива, но будет и побочный эффект: гномы не смогут спать, пока не кончится действие кофе. Кофейные зерна или готовый напиток можно будет купить в любом мире в Магазине.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 16:42:01 от Старатель »