Автор Тема: Как выживать? Сложность "Кошмар". Режим "Хардкор".  (Прочитано 15778 раз)

Оффлайн Ворчун

• Почитатель серебра
    • Просмотр профиля
ты так написал как будто прошел, раскажи лучше как ты убил хранителей и сделал портал на такой сложности )
"А в конце все умерли"

Какие хранители, ты что?! Да на такой сложности даже личинку тяжело убить!!!  ;D

Оффлайн Криївка

• Укротитель стали
  • **
    • Просмотр профиля
личинки легко, муравейники с файр болом, хранителей - возле каждого башню теслы приходится строить, иначе гномы мрут с двух ударов

Оффлайн angel13day

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
Хранитель убиваетса с помощю дальников , главное следить чтоб они к нему не потходили.Можно его закопать на ячейку и сверху камнем приложить )))

Забудьте о воинах, только лучники плюс пару магов(фаерболы рулят).
Самое сложное в начале привыкнуть что за каждым гномом надо следить.
Пользуйтесь "Знак Осторожно", "Капканы".
И в самом начале освещайте все подземелья , а то появляютса "Пещерные духи"

Оффлайн Roys

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
Я, чтобы убить хранителя, сделал кучу эликсиров здоровья, и после удара хранителем по гному нажимал кнопку "Одеть" (игра переходит в паузу) и давал пострадавшему гному банку здоровья. Уходит порядка 30 баночек на хранителя при гномах одетых в мифрил.
Есть еще легкий способ вальнуть Хранителя, это выкопать яму до лавы под ним (оставив ему опору под ногами) и использовать Магический взрыв для уничтожения парочки оставшихся блоков. Хранитель свалится в лаву и окочурится. Способ плох тем, что из лута можно будет получить только свиток портала.

Оффлайн redflash777

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля

8. Даже не пытайся давать отпор волнам монстров из порталов. Всё закончится либо большими потерями в числе
соратников, либо большими тратами на постройку новых башен тесла.

а вот и не согласен, отбиваться можно и нужно. Просто надо как можно быстрее скрафтить железные двери (а лучше стальные). Над дверьми навесить блоки, чтобы не подходили вплотную крупные монстры, а скелетиков и зомбей гномы будут месить из-за двери (ни в коем случае не выпускать их на улицу). По ходу развития поставить ещё по три тройных башни тесла перед дверьми и кирпичный забор штук 5, для замедления скорости. У всех гномов должен быть прокачан боевой навык (лучше warrior). Перед битвой каждому раздавать точильный брусок или перчатку лучника. Ну и оружие хорошее конечно делать, в первую очередь оружие, а доспехи - второстепенно.

Проблемная часть волн - гаргульи,  они весьма шустро выносят стены на найтмаре, поэтому одного гнома держать под контролем, и резать не в меру умных гаргулий при попытках долбить обшивку дома. Понятно дело, что стены в уязвимых местах лучше делать стальные.

Можно вообще забить на всё и использовать старый добрый способ сбрасывания на монстров песка, но лично я предпочитаю воевать честно (если можно назвать честностью неумение скелетов проходить сквозь открытую дверь :) )

upd: данная тактика хороша в первых трёх мирах, т.к. там идёт нежить, а как быть с четвертым, ведь гоблины и пещерные звери умею проходить через двери! Надо думать.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015, 18:21:48 от redflash777 »

Оффлайн JiRomE

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
8. Даже не пытайся давать отпор волнам монстров из порталов. Всё закончится либо большими потерями в числе
соратников, либо большими тратами на постройку новых башен тесла.

Джентльмены, вставлю и свои пять копеек.
Построение непробиваемой (и недосягаемой для зомбей, что важно!) обороны более чем реально. Вот пример:

Верхние Теслы строятся на мосту, через который они могу стрелять, а от мобов их защищают люки, через которые они тоже могут стрелять. Разумеется, зомби активно ломятся в люки, а когда их скапливается под люком большое количество, то прорыв к Теслам - вопрос всего нескольких секунд. Тогда приходится фаерболом разбрасывать их в стороны. Но это случается очень редко)

С другой стороны совершенно аналогичная картина - мой "дом в тысячу этажей" симметричен)

Топик стартеру спасибо за дневник - забавно получилось)

Оффлайн redflash777

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля

Верхние Теслы строятся на мосту, через который они могу стрелять, а от мобов их защищают люки, через которые они тоже могут стрелять. Разумеется, зомби активно ломятся в люки, а когда их скапливается под люком большое количество, то прорыв к Теслам - вопрос всего нескольких секунд. Тогда приходится фаерболом разбрасывать их в стороны. Но это случается очень редко)

С другой стороны совершенно аналогичная картина - мой "дом в тысячу этажей" симметричен)

я так понимаю, гномы в сражении не участвуют?
всё бы неплохо, только гномы не улучшают свой навык воина... потом босса бить будет мучительно :)
у меня на найтмаре все воины с прокачанным до 90-100 ходят + бруски + статуя (не считая лучников и мага)
волны отбивают уверенно, с помощью нескольких тесла башен. Позже заскриню

Оффлайн redflash777

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
вот, моя схема. Теслы отжаривают медленно идущих через забор, а гномы держат проход с обеих сторон. Как только кто-то подходит к двери, тут же получает по соплям :) Верхний ярус тесла - для гаргулий, потому что они любят кромсать стены повыше. Блоки над дверями удерживают крупных монстров на расстоянии (гигантские скелетов и злобоглазов). Если разрабы научат их разрушать блоки, тогда конечно худо дело... а пока весьма стабильная защита против 5 порталов на найтмаре. На very hard даже не нужен верхний ряд, гномы справляются очень быстро, главное не забывать им качать навык.
Самая большая проблема на данный момент - это баг, при котором гномы иногда выбегают за пределы двери в режиме осады. Если бы не этот баг, у меня осады бы происходили без потерь здоровья совершенно. А так - огребают время от времени  ;D

Оффлайн pakos2835

• Каменщик
  • *
    • Просмотр профиля
ну общий принцип ясен отжимаем блоком здоровых мобов и делаем проход мобам под сенью теслов, в конце прохода - уже живая сила если что встряёт